Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки.

Здравствуйте.Мне 47 лет.лекарственные препараты пока не принимаю. Появилось выпадение прямой кишки после беременности(29лет), беспокоит не часто, причину не могу установить. как правило выпадение пр. кишки происходит неожиданно. Можно ли с этим заболеванием как-то справиться без хирургического вмешательства?
Здравствуйте, для того, чтобы понять какое лечение требуется - необходимо уточнить форму выпадения. Выпадение всех слоев? Только сфинктера? Выпадение слизистой? Выпадение внутренних геморроидальных узлов? Энтероцеле? Это работа врача проктолога. После того, как будет ясна ситуация - можно будет обсудить можно ли с этим справиться без хирургического вмешательства. Поэтому Вам следует обратиться к проктологу чтобы решить все эти вопросы. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru