Консультации / Стоматология

гингивит

Здравствуйте доктор!Мне 28 лет.Когда мне было 22 года я обратилась к стоматологу с проблемой десен, у меня как оказалось отрафированный гингивит срезали десна за тем после чистки зубов мазала мазью Метрогил дента все проходило но правда не на долга, буквально через полгода десна за ново краснели появлялся не большой зуд, запах изо рта и я покупала вновь Метрогил дента.Но к сейчасошнему времени он мне перестал помогать.Посоветуйте пожалуйста чем я могу его лечить и могу ли вылечить совсем?Заранее спасибо!
Здравствуйте,чтобы снизить частоту рецидивов необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта ,не реже 1 раза в 6 месяцев делать профессиональные чистки, подобрать средства для гигиенического ухода за пролостью рта в домашних условиях,приобрести дополнительные средства(ирригатор,ультразвуковую щетку), провести полную санацию полости рта и проконсультироваться с ортодонтом для исключения патологии прикуса.