Консультации / Стоматология

гингивит

Добрый день.Мне сейчас лечат гингивит.Снимают камни,правда очень больно.хожу на кварц.постоянно полоскаю перикисью и пью таблетки,нистатин ,витамины. скажите как долго заживают десны? у меня скоро ВЛЭК(врачебно -летная комиссия) и я боюсь ,что не пройду ее у стоматолога. он увидит мои десны и недопустит.придут ли десны когда-нибудь в нормальное состояния? они у меня как бы рваные,отходят от зубов.некоторые опухшие перекрывают зубы,так что их невидно.и еще один вопрос.Врач,лечащая мне зубы считает ,что такое моглопроизойти не только от плохой чистки зубов.а есть какие -то сопутствующие болезни.такое возможно?мне ведь всего 23 года и я вроде здорова..Спасибо.
Здравствуйте, гигиена имеет принципиальное значение при заболевании пародонта, но есть еще много местных причин поддерживающих воспаление( их тоже необходимо исключать). Из общих заболеваний необходимо исключить эндокринную патологию. Если нет положительного результата от проводимого лечения, значит схема лечения составлена некорректно.