Консультации / Стоматология

Гингивит

Здравствуйте! В феврале месяце этого года у меня заболел ребенок стоматитом, через несколько дней у него все прошло,а я заболела. У меня поднялась температура 39,2, опухли все десна, появились язвочки на слизистой. Температура держалась 10 дней, не спадая, сдала анализы на герпес, врач поставил диагноз герпетический гингивит. Пропила курс ацикловира, антибиотиков, витаминов. Вроде бы все прошло, но через какое-то время повторилось. С зимы у меня уже в четвертый раз воспаляется вся слизистая, десна болят, зубы очень больно чистить. Подскажите, пожалуйста, с чем связан герпетический гингивит и почему так часто происходит его рецидив?
Добрый день. Герпетический гингивит – воспаление десен, которое обусловлено герпесвирусной инфекцией. Герпетический гингивит обычно свидетельствует об обострении этого заболевания. Столь частые рецидивы свидетельствуют о снижении иммунитета Вашего организма. Регулярные закаливания, витамины и микроэлементы в необходимом количестве помогут Вам укрепить свой иммунитет.