Консультации / Сексология

От чего зависит достижение вагинального оргазма, и каковы вообще шансы его испытать?

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 19 лет, со своим молодым человеком встречаюсь уже более трёх с половиной лет, в плане секса мы друг у друга были первыми. Во время интимной близости я испытываю только клиторальный оргазм (при помощи дополнительной стимуляции), вагинальный ни разу не случался, как бы не пытались. Из-за этого начались проблемы в отношениях, моего молодого человека огорчает то что он не в силах довести меня до оргазма сугубо при помощи своего достоинства. Скажите пожалуйста от чего зависит достижение вагинального оргазма, и каковы вообще шансы его испытать. Заранее спасибо!
Здравствуйте. У молодого человека комплекс неполноценности - но Вы-то тут при чем? У Вас, судя по письму, клиторический тип возбудимости, так что вагинальный оргазм сомнителен. У женщин есть, как правило, ОДИН вид оргазма - у Вас уже есть клиторический. Есть оргазм - уже прекрасно, а фантазии партнера могут касаться чего угодно, это его личное дело. Почитайте об оргазмах http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!