Консультации / Наркология

таблетки

Здраствуйте! Очень хороший друг моих родителей (ему 66 лет), лет 30 уже употребляет "Родедорм" и "Фенозипам". Как расказывали мои родители это все началось с того, что он лечился от алкогольной зависимости в психоневрологическом диспансере и там его "подсадили" на эти таблетки, у него остались связи с руководством этого учереждения и видимо ему было легко эти таблетки приобретать. В настоящее время он продолжает их пить, но алкоголь не пьет, за все эти 30 лет он напивался наверное раз 5 и после каждого раза кодировался (не гипноз). Пьет он эти таблетки (наверное) чаще всего когда собираются компании запивает чифиром или алкоголем, в позорошлом году летом его жена с моей мамой случайно нашли "тайник" с этими таблетками по их словам пустых пастилок было около 100 штук и 30 упаковок нераспечатанных со свежим сроком годности, его жена устроила ему разборку и он все нагло отрицал. Она очень боится что он может умереть т.к. у него постоянные судороги во время сна, пропадает дыхание примерно минуты на 3 а потом резкий вдох, он заторможенный, неуверенно водит автомобиль, очень часто днем ложится спать (каждый день). И еще подскажите как распознать принимал ли он сегодня (к примеру) таблетки или нет, если во время сна у него судороги - это означает,что он их не принимал, а когда спокойный сон, то наоборот? Конкретно от этой зависимости он не лечился. Спасибо.
Здравствуйте! На лицо - сформировавшаяся лекарственная зависимость (барбитуратовая), и обращение к врачу-наркологу в очном формате - необходимо, так как нужно перебороть абстинентный синдром!