Консультации / Наркология

Мужчина пьёт каждый день

Мужчина пьёт каждый день 250-400 грамм коньяка. Иногда встаёт ночью и допивает то, что осталось. При этом работает, утром нет похмелья, только ночью пьёт много минералки. Отказаться от алкоголя не может ни на день, даже когда принимал антибиотики, не агрессивен, но иногда не помнит о чем говорили и иногда выдвигает разные версии одних и тех же событий, фантазии, и тд. Это алкоголизм? Бытовое пьянство? По его словам так продолжается много лет, значит это безобидно? Может ли он сам остановиться или только с наркологом? Сам это называет «я выпиваю, но я не алкоголик»
Здравствуйте. Увы, это действительно алкоголизм, и судя по всему, уже хронический. Алкоголики крайне редко считают себя таковыми, ничего необычного. Но насильно у нас сегодня никого не лечат!