Консультации / Офтальмология

Демодекс век

Виктор Иосифович! У меня обнаружили демодекс век, назначено лечение стоп-демодексом, лечусь более 2-х недель. Но при его применении у меня стали очень отекать веки, особенно по утрам они просто как сардельки, хотя в инструкции написано, что лекарство устраняет отечность. Подскажите, это нормальный симптом при этом заболевании или мне не подходит этот препарат?
Здравствуйте! Вам нужно показаться своему лечащему доктору, чтобы оценить, не идет ли речь об аллергической реакции на препарат. Заочно определить причину такого состояния нельзя.