Консультации / Дерматология и косметология

демодекс век

Здравствуйте. Лечу больше месяца демодекс век настойкой календулы, дегтярным мылом, гелью Блефарогель-2, демалан. Капаю Полинадим 3 раза в день.Улучшения нет. Стала чесаться голова и лицо, лицо чистое, прыщей нет. Демалан (на ночь) вызывает дискомфорт глаз. Месяц пила метронидазол, сейчас пью тройчатку Эвалар, витамин Ундевит, Корсил от печени. Что делать дальше?
Здравствуйте, Ирина! Если демодекоз подтвержден микроскопией, то это заболевание необходимо лечить у врача дерматолога. В терапии используются наружные средства, препятствующие размножению микроорганизма - гели, содержащие метронидазол; паста с норсульфазолом. При торпидном (затяжном) течении рекомендуется использование химиопрепаратов внутрь. Важен бережный уход за кожей: очищение, увлажнение для чувствительной кожи лица. С уважением, А.С. Бельтюкова