Консультации / Психология и психиатрия

Дружба или что-то большее?

Здравствуйте, Светлана! Мне 14 лет и у меня вот такая проблема...Мы с моим лучшим другом общаемся уже 7 лет. Полгода назад у него появились ко мне чувства, но я отвергала его, и мы оставались друзьями. Мы очень много ссорились после его признания, но всё равно мирились. Летом у меня появился парень, и они с другом не поладили. И опять начались ссоры...В сентябре этого года мы расстались с парнем, и друг снова решился мне признаться, но я опять же не ответила ему взаимностью, т.к. голова была забита только бывшим парнем. Мы опять поругались и до сих пор не общаемся. Мои чувства ушли к бывшему ушли. И почему-то я начала присматриваться к нему, как к парню. Он всегда меня выручал, не смотря ни на что. Именно сейчас, когда уже поздно, я поняла, что влюблена в него. Я не понимаю, нужна я ему или нет. Потому что, он то меня посылает, то когда я болею, он звонит и спрашивает как я, всё время гуляет в моём районе, постоянно ловлю его взгляды на уроках. В душе я романтик, и многое себе напридумываю, в чем сама потом разочаровываюсь. Пожалуйста, подскажите мне, что делать?
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Давайте попробуем с Вами вместе разобраться. Но для того, чтобы понять, что Вам делать, напишите мне, пожалуйста, а что Вы хотите для себя? Постарайтесь прислушаться к себе и понять: Вам действительно стал небезразличен ваш лучший друг или Вы на него обратили теперь повышенное внимание, потому что расстались с бывшим парнем? Как вы считаете? Напишите мне, какого парня вы бы хотели видеть рядом с собой? Какими качествами он должен обладать? Какие качества вы не примите ни при каких условиях? Какие положительные качества есть у вашего друга? Что Вас в нем привлекает, а что в нем не нравится? Перечислите дотошно по пунктикам все, о чем я выше попросила. Жду ваших ответов.