Консультации / Психология и психиатрия

Как быть?

Здравствуйте ,Светлана Николаевна!Я уже неделю не могу найти себе место и поговорить об этом я не с кем не могу т.к это очень личное и последствия могут быть очень плачевными.Я очень надеюсь ,что Вы мне сможете помочь .В браке я 13лет и не разу мужу не изменяла .Семья у нас нормальная со своими ссорами и примирениями .Мужа я люблю и уважаю и в постели он меня вполне устраивает.В общем жизнь была нормальная, спокойная пока мы не стали дружить с одной семьей .У друзей не все в семье гладко как у нас и муж ходит налево .Ну всю историю я не буду писать .Главное то ,что я изменила мужу .Как это получилось,зачем мне это надо было я не знаю .У меня сейчас такое состояние как будто я вся в грязи и отмыться я не могу.Я предала своего мужа.Я уверена ,что он мне никогда не изменял.Как мне с этим теперь жить я не знаю.А самое страшное то,что я хочу общаться с тем человеком ,но только секса мне от него не нужно.Мне достаточно просто его видеть,слышать .Максимум что я с ним хотела бы это только целоваться и все.Но это слова подростка,а не взрослой женщины.Ведь понятно дала себя поцеловать ,значит и близость будет.Что собственно и произошло.Я не знаю что в моей голове твориться ,что случилось .Может быт заел или весна так действует .Я хожу и только думаю пытаюсь понять ,что мне нужно от этого человека .И понимаю что мой муж лучший и семья на первом месте и то ,что я это могу все потерять из-за какого то человека,которому нужен только секс и все .Как мне перестроить свои мысли .И как вести себя ведь если перестать дружить семьями,то как это потом объяснить мужу.А если рассказать ему это будет просто крест на нашей семье .Я запуталась.Точно знаю то что люблю своего мужа и не хочу потерять не мужа ,не разрушать семью.Но совесть покоя не дает .Может со временем это пройдет и забудется .А если это опять повториться ..........Я устала от этих мыслей помогите мне я скоро с ума сойду.
Здравствуйте. К сожалению, не знаю вашего имени. На мой взгляд изводить себя мыслями о содеянном нет смысла, т.к. это уже стало частью вашей жизни, вашим опытом. Единственное о чем есть смысл поразмышлять - так это о том, что происходит в ваших отношениях с мужем, о том, для чего Вам был нужен этот опыт? Ваши утверждения о том, что Вы любите мужа и что ваши близкие отношения вполне Вас устраивают, весьма хрупкие, т.к. при гармонии партнерских отношений, процент возможной измены практически равен нулю. Значит все-таки есть что-то, что Вам не хватает, не устраивает и тому подтверждение вот эта фраза "У друзей не все в семье гладко как у нас и муж ходит налево". Что именно у Вас не гладко, подумайте. Фразу "я могу потерять мужа из-за какого человека, которому нужен только секс" есть смысл переосмыслить, но только с точки зрения взятия ответственности на себя - "Я могу потерять мужа из-за себя, по собственной инициативе, т.к. я хочу или мне не хватает....продолжите эту фразу". Что касается "раскрытия карт" мужу, то на мой взгляд было бы не совсем корректно перекладывать груз произошедшего на плечи близкого человека. Соответственно и Вам выбирать, что Вам важнее: сохранение семьи или продолжение бесперспективных отношений. Если первое, то начинайте уже сейчас работать над отношениями и латать образовавшиеся в семейной лодке пробоины, если второе - то здесь мои комментарии уже неуместны. Удачи Вам и мудрых решений. Если затрудняетесь проанализировать ситуацию самостоятельно, не стесняйтесь обратиться на очную консультацию.