Консультации / Дерматология и косметология

вростание ногтей на больших пальцах ног

Много лет мучаюсь вростанием ногтей на больших пальцаног. Все рекомендуют не обрезать очень коротко. Если я делаю так то ноготь скручивается так, что сжимает ногтевое ложе приэтом обувь надеть не возможно, жуткие боли даже при нажатии рукой. Одно решение обрезать ноготь очень коротко и спасение приходит на несколько дней. Есть побочный эфект, вросшиеся края ногтя которые не удается сострич прорывают кожу пальца и в этом месте образуется гной.Читала про какие то скобы, но где их найти?,в продаже я не нашла. Можно ли решить такой недуг хирургическим способом и поможет ли это восстановить качество жизни?
Здравствуйте. Необходимо пройти консультацию дерматолога, т.к. к скручиванию может приводить грибковая инфекция. Возможно потребуется лазерная коррекция вросшего ногтя, чтобы убрать часть ногтя который врастает.