Консультации / Дерматология и косметология

больные ногти

Здравствуйте. Мне 58 лет. С молодости у меня начались слоиться ногти на руках,а теперь просто катастрофа. Наносить лак перестала уже давно,т.к. слоение усиливалось, А теперь вся ногтевая пластинка стала какая-то рыхлая, а слоятся некоторые до середины ногтя,особенно указательный палец правой руки. Приходится стрич очень коротко. Мне кажется, .что это какие-то изменения внутри организма. Что вы можете мне посоветовать.
Здравствуйте, Вам необходимо пройти осмотр у дерматолога. Возможно у вас грибковое заболевание.
Я, конечно, проверю ногти на грибок, но на грибок это не похоже. Спасибо ,что ответили.