Консультации / Стоматология

отек щеки

здравствуйте. сегодня был на приеме у стоматолога. мне поставили анестезию в пульпит, удалили нерв зуба, открыли 3 канала и сказали полоскать раствором соды пока боль не утихнет. но через полчаса щека начала распухать. к этому времени распухлость увеличилась намного. не знаю что делать. позвонил этому стоматологу, он сказал не греть место отека, горячее не есть, не пить, принимать антибиотики. подскажите пожалуйста, как можно быстрее снять отек?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться к хирургу возможно придется сделать послабляющий разрез