Консультации / Аллергология и иммунология

Отек щеки

Добрый день. После лечения гайморита, появился отек квинке. Сделали укол гормона и супрастина. Однако вечером отекла щека, положили в больницу - лечили гайморит. Прошло три дня лечения оттек спал, но не прошел. Врач говорит, что это никак не связано с гайморитом, вероятно аллергия, но может ли аллергия держаться 4 дня и никак больше не проявляться, кроме отека щеки?
Отёк Квинке, как правило, достаточно быстро проходит, тем более, с учётом лечения. Только непонятно, что значит "оттек спал, но не прошел"? Просто уменьшился? Как лечили гайморит? Делали ли прокол? Если да, то какие лекарства вводили?