Консультации / Стоматология

Отек щеки

Добрый день! У меня следующий вопрос: сегодня устанавливали коронку на зуб, при этом производились манипуляции по отодвигаю десны. После установки врач заметила отек щеки, и прощупав ее, сказала что под десну попал воздух. При этом она сказала, что специально делать ничего не надо, воздух рассосется. При прощупывании щеки, шеи под подбородком и виска, слышится такой специфический звук, как будто хрустит воздух.... точнее пузырьки воздуха. Нужно ли что-то предпринимать и как наблюдать?
Здравствуйте,для уменьшения отека можно наложить давящую повязку, принимать анальгетики по мере необходмости. При отсутствии положительной динамики в течении 3 днейиприйти на осмотр к врачу для принятия решения о целесообразности приема антибиотиков