Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Добрый день. прокомментируйте пожалста результаты анализа спермограммы 1 Объем 12/11/2011 2.2 мл 2.0 и более выполнено 2 Консистенция вязкая 3 Разжижение наступило 4 Вязкость 0.6 см 5 Цвет серовато-белый 6 Запах специфический специфический 7 pH 7.3 7.2 - 8 8 Мутность мутная 9 Слизь не обнаружена 10 Количество сперматозоидов в 1мл 53.0 11 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 116.6 12 Активно-подвижные (а) 0.0 - % 13 Малоподвижные с поступательным движением (b) 0 % 14 Подвижность (a + b) 0.0 - % 15 Отсутствие поступательного движения (c) 0 % 16 Неподвижные сперматозоиды (d) 100.0 % 17 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) <50.0 18 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена 19 Агрегация сперматозоидов не обнаружена выполнено 20 Лейкоциты 0.6 21 Эритроциты 0.0 22 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена выполнено 23 Trichomonas vaginalis не обнаружена выполнено 24 Нормальные сперматозоиды 22.0 - % 25 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 25.0 - % 26 Незрелые сперматозоиды 1.0 % 27 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 77.0 + % 28 Клетки сперматогенеза 10 + на 100 сперматозоидов 29 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного Доктор почему все сперматазоиды не подвижные? может ли покозатели быть ложными? спасибо заранее
Для объективной оценки ситуации рекомендую повторить анализ спермограммы. Если при повторном обследовании ситуация повторится, обратитесь на прием к урологу-андрологу