Консультации / Андрология

анализ спермограммы

У меня было 2 поздних выкидыша... 23 и 21 неделя! Может ли быть причина в сперме мужа? Если я прошла обследование на ИППП , гормоны, узи, все в норме! анализ спермограммы мужа- Объем - 5,0 норма 2-5 Цвет-сероватый Вязкость-40-50 норма 6,45 pH- 8,5 норма 7.2-7.8 срок разжижения- менее часа Кол-во спермотозоидов в 1 мл- 9 млн норма более 50 млн Общее кол-во спермотозоидов в эякуляте - 45 млн. норма более 150 млн. Подвижность -30 норма 60% -активноподвижные- 14 норма 80-90% -малоподвижные-86 норма 10-12% Неподвижные -70 -живые 33 -мертвые 67 Морфологически нормальные36 норма 60 % Морфологически измененные - 64 -патология головки 28 норма 0- 15 % -патология тела - 21 норма 0=5% -патология хвоста- 15 норма 0-5% Агглютинация спермотозоидов ++ Спермоплазма -лейкоциты 5-6 норма еденичные
Если зачатие произошло, это свидетельствует о нормальности спермматозоидов. Генетические нарушения сперматозоидов не позволят развиться плоду до срока 21-23 недели.