Консультации / Андрология

Проконсультируйте по анализам спермограммы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 33 года Не можем зачать ребенка естественным путем в течении года сдал анализы спермограмму а проконсультировать не кто не может есть ли возможность или есть какие-то отклонения ?Проконсультируйте по моим результатам? результаты спермограммы Консистенция- Вязкая; Объем 1,6 мл; pH-7.5; Вязкость- 0,5; Время разжижения-30мин; Цвет - Серовато-белый; Гемоглобин + ;Нитриты - не обнаружены; Мутность- Спецефич. мутный; Слизь- не обнаружена; Лейкоциты-250000 кл/мл; Концентрация сперматоз - 35млн/мл; Общее кол-во сперматоз- 56 млн; "а" кол-во активно подвиж - 60% ;Элетроциты 0-1 п/зр; Юные сперматазоеды-1%; клетки эпителия 0-1 ; " а+b" активно подвижные и малоподвижные 75%; "с" с отсутствием поступ.дв-я 2% ; "d" не подвиж. спермат 23%; Агглютинация и агрегация в небольшом количестве; Нормальные сперматозоеды 79%; С норм.морфолог.головки 80%;Патологические формы 18%;Паталогия головки 2%; Патология шейки 8%; Патология хвоста 10% ; Клетки сперматогенеза 2 кл/100;Гиалиновые шары не обнаружены.
В этом случае рекомендовано провести посткоитальный тест и далее проходимость маточных труб, созревание фолликулов У Вас в спермограмме все достаточно хорошо ( немного смущает гемоглобин...