Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз

Здравствуйте! Поставили диагноз жировой гепатоз.Я так думаю началось у меня давно примерно года 4 назад бросил курить,начал много есть и всего,фруктов вообще не ел. Раньше весил 65-70, сейчас 95. Очень много употреблял пива, вот и думаю что от этого и появилось такое заболевание.Врач прописал пить 2а месяца Эссливер и диету №5 и через полгода на прием.Почитал в интернете и запутался с этой диетой,где-то пишут нельзя хлеб,кофе,а где-то хлеб можно и не крепкий кофе.Подскажите, как правильно питаться? Сейчас стараюсь питаться так: Жирное и жаренное,копченую колбасу и консервы не ем. Кушаю: Хлеб .салаты: помидоры,огурцы,капуста,болгарский перец с маслом,чуть-чуть соли но без лука. Вареное яйцо не больше 1го в день. Гречка,рис,макароны,вареная картошка,овсянка. Много пью молока и воды. Яблоки,виноград,бананы,мандарины. Позволяю все-таки себе не больше кружки кофе в день,но сахар,что на кофе,что на чай не больше 1ой чайной ложки. Курицу вареную. Скажите,может что-то не правильно и можно кушать блины, сосиски, сардельки,вареную колбасу,подсолнечные семечки,кефир,ряженку? И все же не удержусь и спрошу,хоть не пью совсем теперь но рыбку вяленую ой как хочется,ее можно?
Вы питаетесь правильно, рыбку вяленую иногда можно. Но, что бы говорить более подробно о состоянии Вашей печени, мне важно знать показатели биохимии крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, ЩФ. гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22