Консультации / Гастроэнтерология

ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ, СТЕАТОГЕПАТИТ,ЭРРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ,ПАНКРЕТОЗ,джвп

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЫНУ 19 ЛЕТ ,В 2010 ГОДУ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ-ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ,ПРОЛЕЧИЛСЯ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКОЙ.ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ СИМТОМЫ ВЕРНУЛИСЬ ВНОВЬ. сЫН ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК НЕ ИМЕЕТ, БЫЛ ОБСЛЕДОВАН ,МЕТОДОМ ПЦР НА ВСЕ ИНФЕКЦИИ РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦ. ,НА ВСЕ ВИДЫ ГЕЛЬМИНТОВ-ОТРИЦ. бИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ:алт75(МЕ/Л0,АСТ45(МЕ/Л),ГГТ127(Ме/Л), С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК-4,990(МГ/Л),ГЛЮКОЗА-5,7ММОЛЬ/Л,ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ 5,5ММОЛЬ/Л,ГЛЮКОЗА -5,7ММОЛЬ/Л,ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ-5,5ММОЛЬ/Л,ХОЛЕСТЕРИН лпнп-4,1ММОЛЬ/Л,КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ-3,9,ЭРИТРОЦИТЫ-5,9(10*12/Л),ГЕМОГЛОБИН(164г/л),ГЕМАТОКРИТ 50%,МОНОЦИТЫ-0,99(10*9/л),ЛИПОПРОТЕИНЫ-75МГ/ДЛ,ЦЕРУЛОПЛАЗМИН--264МГ/Л,МЕДЬ-16.10МКМОЛЬ/Л,ЖЕЛЕЗО-24.8МКМОЛЬ/Л,ТРОМБОКРИТ 0,23. вОЗМОЖНО ЛИ НАЙТИ ПРИЧИНУ РАЗВИТИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ пОДСКАЖИТЕ КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ,КАК ЛЕЧИТЬСЯ мОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ КУРС ПЛАЗМОФЕРРЕЗА. зАРАНЕЕ СПАСИБО
Напишите, какие жалобы у сына, каие показатели функции печени: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т. В.
здравствуйте !Я писала вам ранее Уточняю следующее.Сыну 19 лет. Жалобы бывают на боли в правом подреберье, чувство распирания ,жидкий стул, частые головные боли.Шелушаться ладони,ногти часто поражены грибком. Мне кажется это ослаблен иммунитет.Сейчас сдали кровь на иммунограмму. Результат пока не готов.Биохимические анализы я описывала ранее.АЛТ-75МЕ/Л,АСТ-45МЕ/Л,ГГТ-127МЕ/л,Щ.Фосфотаза-71МЕ/Л.УЗИ-печень увеличена КВР-150мм,ККР-120мм,толщина пр доли 129ММ,толщина левой доли-57мм,край печени ровный ,эхогенность повышена,структура диффузно зно-неоднородная с признаками выраженной жировой инфильтрации,Воротная вена 11мм,нижн полая вена не раширена,печеночные вены не расширены,холедох-3,5мм не расширен,желчный пузырь с перегибом в шейке,размеры 80*32,стенки1,7мм уплотнены,конкрементов нет.Поджелудочная железа:головка31мм,тело 15мм,хвост-26мм,контуры четкие,эхогенность повышена,структура однородная.Селезенка-размеры130*50мм,однородная,площадь 52СМ кв.УЗИ данные за ДЖВП Жировой гепатоз.ФГДС недостаточность кардии. Эрозивный антральный гастрит. Дуоденит.
Насколько я поняла, функция печени у сына не нарушена: АЛТ, АСТ, ГГТП в норме. Боли в правом подреберье обусловлены перетяжкой в желчном пузыре и антральным эрозивным гастритом. Нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь, дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день, париет по 20 мг. утром натощак. Лечиться в течение месяца. Какова масса тела? Чем лечился в детстве, какие заболевания перенес? гепатолог Степанова Т. В.