Консультации / Гастроэнтерология

жировой гепатоз

Здравствуйте,меня зовут Зоя,в 36 лет ставят жировой гепатоз, в желчном хлопья и густая желчь- поставили на УЗИ. Не курю, выпиваю раз в неделю (иногда реже, иногда чаще,праздники и др. причины) при росте161 вешу 69. Есть люблю,ем всё и жирное, и и жареное, и фрукты,и супы овощные. Бывают боли в правом боку, после обильных застолий.в основном. Посижу на разгруз. дне(либо кефир, либо чай с молоком),проходит. Препараты не принимаю. Что бы вы посоветовали попить? Доктор на УЗИ сказала, что для моих лет - это не хороший результат...
Добрый день! Возможно, у Вас имеются нарушения липидного обмена. Повышен риск формирования камней в желчном пузыре. Необходимо дообследование, после чего можно будет определиться с лечением. Эту ситуацию запускать не нужно. Вам следует обсудить все вопросы на приеме у врача-гастроэнтеролога.