Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз - что это............

Поставили диагноз - жировой гепатоз. Отчего он происходит и как его лечить. Печень в размерах не увеличена. Селезенка в норме. Мочевой тоже в норме. Мне 63 года - женщина. В данный момент ничего не принимаю . Изредка принимала карсил, когда она немного болела.
Добрый день! Формулировка "жировой гепатоз" чаще всего используется специалистами по УЗ-диагностике. Она не совсем правильная. Имеет место жировая инфильтрация печени. На этом фоне возможно развитие гепатита и в ряде случаев – цирроза печени. Причины разные: прием ряда медикаментов, нарушения обмена веществ, быстрое похудание, ряд заболеваний органов пищеварения и др. Необходимо дообследование, прежде всего – анализы крови, мочи, кала. Обсудите этот вопрос с врачом-гастроэнтерологом.