Консультации / Педиатрия

Поднятие иммунитета

Посоветуйте пожалуйста витамины ребёнку для укрепления и поднятия иммунитета. Ребёнку 3 года, ходим в д/с, болеем очень часто, через каждую неделю. В основном наша проблема это сильный кашель и насморк. Фрукты не ест совсем, овощи тоже. Гуляем, закаляем, летом водные процедуры. Какие витамины можно купить, посоветуйте.
Добрый день , витамин Д3 - любая марка, должен получать 1000 МЕ в день всегда, но если не получал, нужно бы проверить уровень и подкорректировать. Железо - нужно проверить уровень, ферритин, трансферрин, прием препаратов - по результатам (предпочтительно - бисглицинат железа) цинк - аналогично. Посмотрите французскую линию препаратов Педиакид вместе с лечащим врачом ребенка. В ней есть варианты, которые могут подойти. Если не вакцинирован, нужно сделать Превенар-13, затем Пневмо-23 обсудить с врачом. Посоветуйтесь с ЛОР-врачом, нет ли гипертрофии аденоидов, если есть, то местные стероиды для носа возможно будут рекомендованы. С уважением, Климова Ю.А.