Консультации / Педиатрия

поднятие иммунитета

здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли давать детям 4 года и 2 года,для поднятия иммунитета чеснок(зубок порезать и запить водой натощак утром) и заваривать траву эхиноцею(если да,то как правильно её заваривать и посколько и как пить?).дети часто болеют простудными заболеваниями,аденоиды,гайморит.
Уважаемая Наталия! Чеснок деткам достаточно нюхать, добавлять в еду в небольшом количестве. Если ребенок страдает аденоидами, то подлежит лечению консервативному или оперативному.( как решит врач). Эхинацею можно использовать в аптечном виде, будет проще.