Консультации / Педиатрия

Какой препарат принимать для поднятия иммунитета

Ребенок пошел в сад, начал часто болеть. Педиатр ставит обструктивный бронхит, гайморит,орви. За два месяца уже принимали 3 антибиотика (амоксицилин в таблетках, цифазолин, сумамед). Сейчас боимся уже идти в садик, вдруг опять за болеем. Какие можно препараты принимать для иммунитета, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! К сожалению, большинство детей проходят через данный этап становления иммунитета--частые заболевания на первом году посещения детского сада. Этого не избежать, однако помочь ребенку можно. Обычно я рекомендую во время ОРВИ использовать свечи Виферон, они оказывают противовирусное действие, но при этом так же и укрепляют иммунитет (что очень хорошо в целом). Однако помните, назначить средством может только педиатр при личном осмотре. Так же могу Вам порекомендовать консультацию иммунолога, который даст рекомендации по укреплению иммунитета ребенка.