Консультации / Гинекология

Прыщ на половых губах

Здравствуйте, на так давно около 5-6 дней назад появился зуд над клитором, посмотреть туда проблематично, из за складок, ну думаю может раздражение от бритья либо от геля для подмывания. Зуд был не постоянным а периодическим. В итоге при осмотре с зеркалом обнаружила мелкий прыщ, который сейчас уже вырос до приличных размеров. Вспомнила что незадолго до появления симптомов проводила бритьё обычной женской бритвой. Но повреждений как таковых не было. Что это может быть? К врачу попаду только через 2 недели. Фото высылаю. Чем можно обрабатывать ? Или лучше выдавить его ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самостоятельно лучше не выдавливать. Это закупоренная сальная железа. Доктор ее может вскрыть. До посещения доктора можно прикладывать мазь левомеколь. Будьте здоровы.