Консультации / Гинекология

Прыщи на половых губах

Здравствуйте! У меня 22 неделя беременности,недавно вскочили прыщи на половых губах и сильно чешутся,красные и внутри на некоторых прыщах как будто точка какая-то! Раньше такого никогда не было! Что это может быть? Очень переживаю.
Здравствуйте! Обратитесь обязательно к врачу. Данные высыпания могут быть аллергической природы (возможно, новый ароматизированный стиральный порошок, новый вид интимной гигиены, новые салфетки, недостаточно проглаженное нижнее белье), либо быть проявлением заболевания вирусной природы (что более серьезно: вирусом герпеса и т.д.). При беременности меняется гормональный фон и иммунная система чувствительна ко многим инфекциям.