Консультации / Гастроэнтерология

Хронический калькулезный холецистит по результатам УЗИ

Здравствуйте. Женщина, 58 лет. Прохожу лечение эрозивных гастрита и рефлюкс-эзофагита. В плане инструментальных методик обследования прошла и УЗИ органов брюшной полости, по результатам которой было выдано заключение: «УЗ-признаки хронического калькулезного холецистита, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.» Описание и фото с аппарата прилагаю. Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли консервативно избавиться от этих камней («в просвете флотируют конкременты диаметром от 8,0мм до 12,0мм (3шт) с эхо тенью)» + наблюдать их? И какие анализы нужно сдать в первую очередь для дальнейшего лечения? Какой диеты придерживаться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Для решения вопроса о назначении препарата урсофалька в дозировке 12-15 мг на кг на 12-24 месяцев с целью медикаментозного растворения камней следует учесть показания и противопоказания к указанному лечению. Растворению подлежат холестериновые рентгенонегативные конкременты. Следует сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости, а также сдать анализы. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, АТПО, кальций,"Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), панкреатическая амилаза, мочевая кислота, мочевина, креатинин, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, С-с-реактивный белок, “Рациональный скрининг гепатитов” (Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные; вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные), копрограмма, антиген H.pylori в кале, фекальный кальпротектин. 3. Диета №1 в настоящее время, а в последующем - диета № 5.
Благодарю за ответ, Светлана Корнеливна! Сделаю перечисленное и отпишусь, большое спасибо за помощь.