Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по поводу лечения

Добрый день!женщина 42 года. третий год запоры и различные боли в тазовой области.правый бок внизу.поясница и низ живота...тянет,дискофорт,ноет.покалывает..но резких болей нет,последнее время добавилось как бы не сильно печет.. то в животе ,но в основном в пояснице..гинекология МРТ- вены норма,лимфоузлы норма,мочевой норма,прямая кишка без патологий...небольшая киста на левом яичнике и маленькие миоматозные узелки..без сушественного роста за 1,5 года..подозревают еще эндометриоз?...принимаю жанин 8 месяцев для лечения...узи БП в норме кроме желчного,перегиб и образовался вроде бы маленький камушек..раньше его не было.есть остеохондроз..колоноскопию не делала еще капрограмму сдавала несколько раз..простейшие.яйца глист не обнаружены...скрытой крови нет.,гноя нет.немного слизи..иногда непереваренная пища.анализ на дисбактериоз еще не готов.желудок проверяла год назад..даже гастрит эндоскопист не нашел,норма .щитовидка норма. ОАК -часто повышены эзеонофилы до 8..то 4- то норма..лейкоциты последние месяцы скачут до 10..СОЭ в марте 13..лимфоциты тоже бывают от нормы до 55 скачут периодически.... ОАМ часто бывают единичные бактерии,то слизь немного..узи почек и мочевого в норме..без патологий. уролог сказал не по их части боли...Проконсультируйте пожалуйста по назначению,у нас в городе гастроэнтеролога нет..ездила в Ростове ..после приема предварительно врач написал: хронический колит неуточненного генеза с синдромом обстипации,в стадии обострения,.синдром избыточного бактериального роста кишечника ЖКБ,хр.калькулезный холецистит в стадии ремиссии. анализ на дисбак сдам только на той неделе (запись)...30 марта уеду на 12 недели во францию.. ..по приезду планирую сделать колонку наконец...вот переживаю..начинать пить курс назначенный до результата анализа на дисбак????? 1. Дюспаталин 200мг. 2 раза в день. 2 .Альфа нормикс 200мг. 3 раза в день 5 дней через 8ч.( не поняла принимать их по очереди или в один период времени???) далее Пробиолог(риофола баланс)1 капсула 3 р в день 10дней,Стимбифид 1 т 3 раза в день 1-ый день,потом 2т. 3 р в день месяц. Эрмиталь 10000 после после обильной еды. и афабазол 3 раза в день месяц. при сохранении синдрома запора форлакс 1 пакет утром после завтрака 14 дней. по приезду из командировки показаться к врачу с анализами крови ,мочи и кала на дисбактериоз. подскажите...начинать курс или все же подождать? потому как страшновато..вдруг станет хуже?? всё таки уеду из страны...спросить не у кого будет(((((( с уважением ,Анастасия.
До 30 марта Вы половину курса лечения пройдете. Останутся только пробиотики, от которых побочных эффектов не бывает. Желаю удачи. P.S.Дюспаталин и Альфа Нормикс можно пить вместе, после окончания приема антибиотика пьют Эрмиталь и пробиотик.