Консультации / Гастроэнтерология

Симптомы калькулезного холецистита

Ваш вопрос «симптомы калькулезного холецистита» не был принят. Причина: ответить на ваш вопрос можно только, видя вас на очной консультации. Пожалуйста, посетите профильного специалиста или обратитесь к терапевту по месту жительства. Текст вопроса: здравствуйте. У меня на руках заключение узи желчного пузыря: размеры 80*23мм контуры четкие ровные, форма обычная, стенка утолщена, содержимое немогенное, жп полностью заполнен камнями и эхопозитивной взвесью, размеры конкрементов 5,0*17,3мм акустическая тень четкая, не смещаются в полости жп. Диагноз хронический калькулезный холецистит. Диагност еще добавил устно - запущенный. Беспокоят периодические боли в области солнечного сплетения. В этом году два раза. На фгс сказали, что боль вызывает заброс желчи из 12-перстной кишки в желудок. <Br />у меня вопрос. Как при такой наполненности жп камнями я их не разу не почувствовала. Ведь должны быть боли где-то справа. Тем более, что холецистит запущенный. Пальпация безболезненная. Один раз что-то "ответило" в области пупка и все. Может ли диагност ошибиться до такой степени?<Br />и еще один вопрос. Какие симптомы бывают при отключенном жп? От автора: вопросы я задаю после консультации у гастроэнтеролога. Врач не хочет со мной разговаривать с таким заключением узи. Сразу послала на удаление. В результате я осталась без помощи. Но я не могу так легко принять решение, все-таки жп не лишнее звено в системе пищеварения. Очень надеюсь, что мне ответят хоть что-нибудь. Ведь не может быть запущенного холецестита совсем без симптомов?
Здравствуйте! В вашем случае гастроэнтеролог поступила совершенно верно. Вы имеете мину замедленного действия - ваш желчный пузырь. Сегодня симптомов нет, а завтра возможен панкреонекроз, я думаю, вы этого не допустите, а все таки сходите к хирургу на консультацию.