Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом копчика

Помогите пожалуйста советом что делать..два года назад упала со сноуборда ушибла копчик,поболело прошло.раз в полгода на несколько дней появлялись боли в правой ягодице и ноге..думали седалищный нерв,в июне 2011 появились боли совершенно разного характера и в левой и в правой ноге,обеих ягодицах,и лежать и стоять больно,каждое утро сложно вставать,страшно ходить может заболеть в любой момент,никаких походов длительных,бега,спорта,туфель с каблуками..диклофенак уколы помогали ровно на неделю от резких болей,не сильные все-равно были..раптен-рапид эффект слабее и короче..попробую целебрекс..три дня назад сделала МРТ,подозрение было на грыжи.не обнаружилось.оказалось перелом копчика с загибом почти на 90 градусов..тянут ли рубцы нервные окончания или что это..возможно ли освободить их..три месяца постоянной боли невыносимо.планировали малыша теперь вообще как все это будет неизвестно..хирург говорит отрезать но не факт что боли пройдут.невролог консультируется как по другому помочь..планирую поход к нейрохирургу..но очень важно мнение Ваше..Елена.27 лет. Заранее благодарна..
Рекомендую лечение: спирт-новокаиновыми блокады копчикового сплетения по Аминеву. При отсуствии эффекта - оперативное лечение. Противопоказаний к беременности нет.