Консультации / Травматология и ортопедия

Подскажите пожалуйста!перелом копчика и крестца

Здравствуйте Леонид Григорьевич! примерно 2 недели назад попала в аварию.Видимо в следствии шока не чувствовала боли и поехала домой, думая, что все обошлось. Полторы недели вела нормальный образ жизни..но было больно ходить. Решила сделать рентген.Снимки показали, что у меня перелом копчика и крестца со смещением. Врачи мне сказали спать на жёстком, сидеть на свёрнутом туго полотенце в виде дуги, так чтобы копчик не касался. Мне 27 лет и это мой первый перелом.Врачи оказались на столько не компетентны в этом вопросе, что даже стало очень обидно. Я не знаю что мне делать: можно ли ходить?Можно ли сидеть и как долго? Как спать (многие источники говорят, что нужно спать так чтоб место перелома не касалось кровати). Нужно ли делать повторные снимки? Помогите пожалуйста!
Меня больше тревожит Ваш перелом крестца. Перелом копчика - это пустяк. Вот только рекомендаци давать без рентген-снимков не возможно. Выставляйте сканы р-снимков. Необходимую информацию по своей проблеме (Кокцигодиния и перелом копчика) найдете на сайте www.moy-vrach.ru