Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом копчика. Полгода

когда сломал и как я уже сам не помню, даже можно сказать неизвестно как. сломал в январе 2012, полгода ходил с болью в копчике, к врачу не обращался, так как времени не было и других проблем хватало, 11 класс все-таки. после сдачи егэ, сделал снимок, врач сказал что все хорошо, долго разбирались, рентгенолог сидел с книгами, про шишку на 4 либо 3 копчиковом позвонке сказал, что это нормально, что так у всех, еще несколько раз мне делали снимок копчика в разных положениях, и после долгих рассмотров и консультаций с другими врачами, все-таки увидели смещение, посоветов сходить к травматологу. у травматолога не был, историй наслушался про то, что копчик вырезать будут до самого позвоночника, не знаю верить ли в это. на кавказе пришел к лечащей бабушке, она, даже не узнав цели визита, сразу спросила, зачем я так запустил копчик, и потом долго причитала насчет шишки. она мне его вправила, но в машине двое суток, и копчик снова болит. стоит все же мне обратиться к травматологу или же можно вылечить в домашних условиях?
Соответствующую информацию (Перелом копчика, кокцигодиния) найдете на сайте www.moy-vrach.ru