Консультации / Дерматология и косметология

нежелательные волосы

У меня растут волосы на шее и подбородке. Есть ли медикаментозный способ избавления от них? К гинекологу и эндокринологу обращалась. Анализы в норме.
Здравствуйте, Ирина! Медикаментозная коррекция может достигаться гормональными препаратами, но не полностью. Причем анализы у вас могут быть в норме, а опытный гинеколог-эндокринолог уже при осмотре может увидеть отклонения в гормональном статусе и назначить курс гормональной коррекции. Есть наружный препарат Ваника, который используется для удаления нежелательных волос, но все методы значительно уступают эпиляции. В нашей клинике представлен широкий спектр видов эпиляции, Вы можете действительно навсегда попрощаться с этими нежелательными волосами. С уважением, Селютина Оксана Владимировна