Консультации / Хирургия

Шишка после прививки АКДС что делать

Здравствуйте, месяц назад моей дочери , ей 2 годика, сделали прививку АКДС , была первые 2 дня температура 38, потом спала , на месте укола была припухлость. Первые 3 дня она даже не могла наступить на ножку, и место прокола было так же опухшее и красное. Вот уже прошёл месяц а на месте прокола внутри шишка, уже не красное не болит, но внутри уплотнение так и не рассосалось , как долго может рассасываться уплотнение и нужно ли обратиться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В последнее время это наиболее распрастраненное осложнение после акдс. Как правило эта «шишка» может держаться до 5-6 мес и даже больше. Хирургического лечения не требуется