Консультации / Маммология

Постоянная боль в груди

Добрый день! Мне 26, уже месяц болит грудь - то сильнее, то слабее. Иногда чувствуется даже при ходьбе, иногда (вспышками) - острое краткое жжение. Немного увеличена в размерах. Других симптомов нет. У меня гормональный дисбаланс еще с подросткового возраста, нерегулярная менструация и зимой нашли одну фиброаденому. В августе планируют оперировать. Таблеток никаких не пью, гормоны не прописывали, чтобы не провоцировать рост фиброаденомы. Сейчас я в другой стране, и здесь попасть к врачу просто нереально - запись только через 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как снять боль?
Здравствуйте. Боль в молочной железе может иметь разные причины. Необходимо провести ряд исследований. Этим необходимо будет заняться по возвращении. Сейчас, в качестве симптоматической меры, я рекомендую принять спазмолитики и анальгетики. Эти лекарства продаются без рецепта во всех странах. Какие конкретно есть в вашей стране я не знаю.