Консультации / Неврология

Высыпание на лице

Здравствуйте. Девочка 5,5 лет, с 1,5 лет говорит, до 2 лет в словарном запасе было более 5 выученных стихов, никогда не было речевых дефектов, поддерживает любые темы для разговора в разумных пределах дозволенных ребёнку. Но есть проблема, что всегда эмоционально реагирует на происходящие ситуации, даже пустяковые, обижается, громко плачет, иногда и до истерики, кричит, огрызается замахивается для удара собеседника. И в последние 5 дней после таких "плачей" начинают проступать пятна с какими-то больками на лице и шее, как успокаивается в течение получаса проходят. К кому обращаться с такой симптоматикой, педиатру или неврологу? Что это может быть? Фото сделаны в разные дни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это крапивница на фоне эмоциональных переживаний или стрессовой ситуации. Бывает у ранимых эмоционально детей, и с повышенной ответственностью. Прежде всего нужно проанализировать отношения в семье. Возможно есть психологическое давление на ребенка, возможно ребенку предъявляются высокие требования, которые он не в состоянии выполнить и др. Если сами выяснить причину переживаний не можете, обратитесь к психологу/психотерапевту. С уважением, Алла Васильевна