Консультации / Дерматология и косметология

высыпание на лице

Здравствуйте. Мне 30 лет. После родов (роды первые), через месяц появилось высыпание на лице в виде пузыриков и красноты вокруг рта, потом пузыри сходят и остается только краснота.Сейчас поднимается выше. Мажу Адвантаном, сходит, перестаю, появляется опять. Итак на протяжении года. Обратилась к дерматологу прописали мазь (к сожалению название не знаю, тк она готовится в аптеке), но из за нее у меня еще больше все воспалилось. Врач сказа, что как только перестану кормить грудью, назначит лечение медикаментами. Я думала, что мне назначат сдать анализы или я ошибаюсь? подскажите, что делать? За ранее спасибо.
Судя из вашего описания, похоже на периоральный дерматит. Бесконтрольное и непрерывное использование гормонального крема (Адвантан) не является оптимальным и может усугубить процесс и привести к осложнениям. Необходима очная консультация для подтверждения диагноза и назначения лечения. С уважением , Корнюшко М.В.