Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице.

Здравствуйте, мне 30 лет. Живу на севере без солнца почти круглый год. Тело чистое, но на лице постоянно высыпания. Сильнее перед месячными, но так постоянно. Летом ситуация улучшается, но тоже ен до конца. Какие анализы сдать? Может какие-то очистки организма провести? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Высыпания на лице могут быть разного происхождения - гормональные, аллергические, проявления инфекции и т.д. Все они лечатся абсолютно по-разному. Нужно сначала ставить диагноз, исходя из диагноза проводить обследование (тоже абсолютно разное) и только потом говорить о лечении. Начните с дерматолога или аллерголога.