Консультации / Неврология

киста

Данные МРТ моей дочери. Протрузии межпозвоночных дисков вышеописанной локализации.Параартикулярная киста на уровне правого дугоотростчатого сустава на L 5-S1 уровне.Кистозное скопление жидкости по наружной поверхности левого верхнего суставного отростка тела S1.Подскажите,что это такое? Наш невролог первый раз слышит такой диагноз, нейрохирурга у нас нет.
В области межпозвоночного сустава имеется объёмное образование киста которая могла сформироваться в следствии травмы, инфекционного процесса и как правило носит доброкачественный характер. Но могут(может) увеличиваться в размерах, что может усиливать клинические проявления (боль, ограничения подвижности на данном уровне). В любом случае желательна консультация нейрохирурга.