Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки папилломы

Здравствуйте! У моего сына после травмы большого пальца на ноге тело обсыпают бородавки. Длится это уже 3 года, мы обращались к дерматологам своего города, пытались лечить вартоксом, верукцидом, чистотело, но безуспешно.Бородавки появились на лице и в носу мы обратились с этой проблемой в областную больницу и было решено незамедлительно бородавки удалить у хирургов, что мы и сделали, были на консультации у иммунологов, был назначен курс изопринозина. Курс пропили, а бородавки все разростаются. Теперь мне ребенок уже два дня жалуется, что на ноге чешутся бородавки, помажем спиртом проходит. Цвет не изменился, не болят, но было так , что цеплял бородавку и она кровила. Что делать? Если чешется бородавка это плохо? скажите я прочла в интернете, что можно бородавку лечить оксолиновой мазью, так это или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такой упорный рост бородавок показывает, что имеются нарушения иммунной функции у ребенка. Отдельные меры борьбы не помогут. Нужно советоваться не только с дерматологами, хирургами, но и с иммунологами. Оксалиновую мазь используют, но это не панацея.