Консультации / Дерматология и косметология

бородавка

Здравствуйте,мне 21 год.Совсем недавно(2 месяца назад) появилась маленькая (2-3 мм)бородавка на внутренней стороне левой ладони. Она гладкая ,такого же цвета,как и кожа.Какими способами эффективнее всего вывести бородавку,чтобы после не оставалось следов. Т.к. у моей сестры бородавки у дерматолога выжигали,шрамы так и остались.
Здравствуйте! Бородавка - следствие поражения кожи вирусом папилломы человека, возникает при наличии проблем иммунитета. Вылечите иммунитет, и бородавка исчезнет! Только не лечитесь самостоятельно, пожалуйста!!! А удалять я предпочитаю радиоволной, но теперь делаю это редко (лечим иммунитет и успешно!)