Консультации / Неврология

ЛЕЧЕНИЕ ЗАДНЕЦЕНРАЛЬНОЙ ГРЫЖИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ПРОШЛА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ,МНЕ 57 ЛЕТ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЁЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.ДИСКОПАТИЯ В СЕГМЕНТАХ L1-S1 С ОБРАЗОВАНИЕМ ЗАДНЕЦЕНТРАЛЬНОЙ ГРЫЖИ В СЕГМЕНТЕ L 4 -L5С ЭЛЕМЕНТАМИ РАЗРУШЕНИЯ ДИСКА В СЕГМЕНТЕ L5 -S1.АРТРОЗ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ СУСТАВОВ,КРЕСТЦОВО-ПОВЗДОШНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ.ВОПРОС:МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?ТАК КАК ОПЕРАЦИЯ НЕ РЕШАЕТ МОЮ ПРОБЛЕМУ,КАКИЕ ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИЕМЛЕМЫ В ДАННОМ ЗАБОЛЕВАНИИ?ИЗЛЕЧИВАЕТЬСЯ ГРЫЖА ИЛИ ОСТАЁТЬСЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ МОЮ ЖИЗНЬ?МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПОЯС- МИОСТИМУЛЯТОР И МАСАЖНУЮ КРОВАТЬ С НИФРИТОВЫМИ РОЛАМИ? ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПРИНИМАЮ .ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.
Операционное лечение имеет крайне ограниченные показания. Поэтому основное лечение консервативное с использование рефлексотерапии, мануальной терапии, герудотерапии и физиотерапии. Возлагать большие надежды на магнитные пояса не стоит, при серьёзных проблемах они не помогут. Хорошее терапевтическое действие оказывает поясничное вытяжение позвоночника, поэтому рекомендую вам искать лечебное заведение специализированное на лечении опорно-двигательного аппарата.
СПАСИБО ДОКТОР ЗА ОТВЕТ,НО ОН МЕНЯ НЕ УСТРОИЛ ТАК КАК НА ВОЛНУЮЩИЙ МОЙ ВОПРОС ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ,МОЖЕТ ГРЫЖА УЙТИ НА МЕСТО?ИЛИ ЭТО ДО КОНЦА ДНЕЙ МОИХ?МАСАЖНЫЙ ПОЯС-МИОСТИМУЛЯТОР С ТУРМАНИЕМ,ПОМОГАЕТ СНЯТЬ БОЛЬ МНЕ ,А КРОВАТЬ МАСАЖНАЯ ЭТО НЕ ПРОСТАЯ КРОВАТЬ ОНА МАСИРУЕТ ВЕСЬ ПОЗВОНОЧНИК,ДЕЛАЕТ ПРИЖИГАНИЕ,И ВЫТЯЖКУ(И ВСЁ БЕСПЛАТНО)НО Я ХОЧУ ПРОКОНСУЛТИРОВАТЬСЯ С СПЕЦИАЛИСТОМ,ДАБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,ЗА СОВЕТ КОНЕЧНО Я ВАМ БЛАГОДАРНА,ЧТО БЫ ОБРАТИТЬСЯ В СПЕЦ.ПО ОПОРНО ДВИГАТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ,НО ТАМ ТАКИЕ ЦЕНЫ ЧТО ПРОСТО УЖАС,А ГЛАВНОЕ НИКТО ГАРАНТИЮ НЕ ДАЁТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЛЕЧЕНИЯ,А Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ ПОЖИЗНЕННО,ЭТО КОНЕЧНО МОИ ПРОБЛЕМЫ,СПАСИБО ВАМ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.
Грыжевые образования могут уменьшаться в размерах, но это требует комплексного лечения на протяжении длительного времени. Использование монотерапии на массажной кровати и пояса приводит к непродолжительному снятию болевого синдрома, но саму причину заболевания не устранит. Для достижения стойкого положительного результата необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение, поэтому изыскивайте возможности для лечения в специализированных учреждениях.