Консультации / Гинекология

Это молочница

Здравствуйте! Меня беспокоят зуд, прозрачные тягучие выделения без запаха(обильные с утра), иногда отек. Сдала анализы(приложила фото) Вы могли бы мне помочь растолковать? Подсказать что делать? Это молочница или какое-то другое заболевание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует 4 степени чистоты, так же выявлены нити мицелия (признаки кандидоза). Рекомендуется сдать анализ мазка фемофлор 16 и посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, анализ крови на сахар и гормональный профиль, обследование ЖКТ. После обследования составляется схема терапии, совместно с половым партнёром. Терапия может включать: системные антимикотики (Пимафуцин), местный комплексный препарат (Гайномакс), интерфероны с антиоксидантами для стимуляции местного иммунитета (Виферон), препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактожиналь). Также не забывайте про средства для интимной гигиены, которые усилят действие терапии.