Консультации / Гинекология

Это молочница

Здравствуйте! Мне 29 лет. Родов не было. Меня часто мучает молочница. Почти каждый месяц. Принимаю флюкостат или дифлюкан. В последнее время одного приема бывает не достаточно. Выпиваю вторую капсулу через неделю. И вот что заметила: у меня при подмывании стал появляться как бы "скрип чистой кожи" в области половых губ. Раньше такое было только при молочнице. Симптомы исчезли, а скрип остается. А также у моего мужа тоже появился этот "скрип" ( на верхней части пениса) . Он тоже принял флюкостат два раза. Но он проявляется только во время орального секса ( в тот момент, когда он испытывает оргазм). После скрип сразу же исчезает. Что это может быть? Или это нормально?
Добрый день. Так как ваши жалобы совпадают, советую вам обратиться вместе с мужем к дерматовенерологу и сдать анализы. По результатам вам будет рекомендовано соответствующее лечение.