Консультации / Гинекология

Это молочница

Добрый день! Меня уже несколько дней беспокоит зуд в области влагалища. Появлялись белые выделения, достаточно обильные, приходилось их смывать 5 раз в день, чтобы поддерживать чистоту и сухость. В основном белые выделения скапливались возле клитора, и клитор постоянно зудел. Выделения белые густые, не творожистые. Боли при мочеиспускании нет, в области гениталий лёгкое покраснение. Иногда после мочеиспускания выходила белые творожистые выделения. Я пила таблетки "ацикловир", после 3 дней выделения закончились, но лёгкий зуд по-прежнему остался. Грудь не беспокоит. 2 Месяца назад у меня был генитальный герпес, гинеколог назначила "ацикловир", эта болезнь ушла. Сдать анализы, или сходить на сеанс к гинекологу в течении месяца не могу из-за финансовых проблем. Насколько опасны эти симптомы, если их игнорировать? И можете ли вы посоветовать безопасные средства лечения?
Добрый день. Термин молочница не профессиональный и не используется врачами. Вы указали одну из причин ваших жалоб- генитальный герпес. Это очень серьезная инфекция, которая может привести к осложнениям в дальнейшем. Однако, вам необходимо уточнить и другие возможные причины. Вы можете обратиться в поликлинику или женскую консультацию. Обследование провидится бесплатно при наличии страхового полиса. Без результатов анализов лечение не назначается. В подобных ситуациях также можно обратиться к дерматовенерологу вместе с половым партнером. Сдайте мазок на флору, ПЦР и посев из влагалища. Возможно, потребуется анализ крови на антитела к скрытым инфекциям. Обратите внимание на пищеварение, так как дисбактериоз может сопровождаться подобными проявлениями.