Консультации / Сексология

Секс после родов

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Я и мой любимый очень хотим ребёнка, сейчас занимаемся этим. Но я очень боюсь, что после родов перестану получать удовольствие от секса. Там же всё расстягивается, рвётся... Для меня и для моего мужа очень важен секс в отношениях. Если я не смогу получать удовольствие, то переживаю, как бы и с мужем не начались проблемы из-а меня самой. Вообще какова вероятность потерять чувствительность? И есть ли варианты какие-нибудь, чтобы предотвратить это?
Здравствуйте. Нормальные роды - это когда ничего не рвется, а все растянутое сокращается до первоначальных размеров. Так что обсудите с гинекологом, КАК нужно готовиться к беременности и родам, чтобы не было физических изменений. Это и будет предотвращением потери сексуальных ощущений. Кроме того, после родов может быть снижение влечения из-за послеродовой депрессии или супер-занятости с ребенокм. Первое непредсказуемо, его лечит психотерапевта (раз и навсегда), второе - зависит от ваших отношений, наличия бабушек и т.д. Думайте. Удачи!