Консультации / Сексология

Секс после родов не получается

Добрый день! Мне 25, мужу 30. 2 Месяца назад у нас родилась дочь. У меня все в порядке, организм очень быстро восстановился (как отметил врач "мечта мужчины")., Да и фигура совсем не изменилась, как будто бы и не рожала. Но как оказалось.... При первой попытке секса после родов муж не смог.. При второй все повторилось. Ни до, ни во время беременности такого с нами не было. Единственное половой акт длится непродолжительное время (1-5 минут) и повторно муж не хочет. Во время беременности сексом перестали заниматься на 4 месяце (муж стал бояться). Понимаю что после 2 х неудачных попыток он вообще не захочет ко мне приближаться (инициативу с моей стороны он не любит). Незнаю как нам помочь и не навредить. У супруга есть проблемы с лишним весом, но я думаю это не главное..... Еще до беременности я зародила ему голове комплекс о его "скорострелости", да и секс наш не отличался страстью и желанием.... А теперь он и во все не может( понимаю что проблема в наших головах, но как ее решить не представляю...
Здравствуйте. Выражение "муж не смог" - показатель того, что муж - нечто отдельное от Вас, и сам себя должен настраивать, возбуждать, что-то делать в Вашем присутствии и, наконец, должен сам разбираться в своей проблеме. А каково было ВАШЕ участие в двух неудачных попытках мужа? Что-то было некомфортно мужу (возможно, боязнь что-то повредить после ТАКОГО свершения!) - и этот дискомфорт никак не был купирован Вами. Тем более, все усугубляется зароенным Вами комплексом, пассивным сексом даже в лучшие времена - словом, все шло к тому, тем и проявилось. Вам нужно вместе общаться с семейным психологом, чтобы разобраться в запросах и возможностях друг друга. Удачи!