Консультации / Болезни сосудов

судорога, боль

часто сводит судорогой ноги, скажите что нужно предпринять, и недавно у меня начились боли вногах их " крутит" ну или проше сказать места себе не нахожу. всегда это происходит ночью. мне 34 года есть сын , замужем
Здравствуйте. Судороги - это лишь симптом. Чаще всего судороги бывают при варикозной болезни. Гораздо реже - при недостатке каких-либо микроэлементов и эндокринных нарушениях. Говоря о последних следует проверить состояние и функцию щитовидной железы (УЗИ, гормоны). Для исключения варикозной болезни и ХВН следует обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Всего вам доброго.